TIAA

О финансах доступно. Честные отзывы, обзоры и мнения обычных людей

TIAA

TIAA

О компании

TIAA (Teachers Insurance and Annuity Association) – американская инвесткомпания с более чем 100-летней (с 1918 г.) историей. Изначально специализировалась на предоставлении финансовых услуг сотрудникам сферы образования, медицины, культуры и исследований. В настоящий момент – это коммерческая корпорация, предлагающая клиентам пенсионные продукты, услуги страхования, ипотеку, брокерские услуги, а также управление капиталом и обслуживание инвестиционных счетов. Головной офис компании располагается в Нью-Йорке, региональные представительства открыты в 70 городах США. Деятельность организации регулируется FINRA (американская служба регулирования отрасли финансовых услуг), а ценные бумаги и денежные средства клиентов на брокерских счетах находятся под защитой SIPC (организация, занимающаяся страхованием средств пользователей от банкротства брокера). По состоянию на 2017 год, компания обслуживала более 5 млн. клиентов, а сумма активов под управлением фонда TIIA составила около 1 трлн долларов.

Информация для клиентов

Среди клиентов TIIA, помимо частных лиц, также крупные институциональные инвесторы. На уровне индивидуального обслуживания компания предлагает пенсионное обслуживание (индивидуальные счета и страховые продукты), разработку персональных накопительных решений (для оплаты обучения в колледже), сберегательные счета, финансовое планирование, а также управление капиталом.

Брокерская деятельность компании осуществляется через TIAA Brokerage. Брокер предоставляет возможность работы с такими активами, как акции, биржевые фонды (ETF), облигации, а также опционы (для тех, кто соответствует требованиям). Доступ возможен только к инструментам, которые торгуются на биржах США. Также клиенты могут использовать предлагаемые системы инвестирования и поучаствовать в ПИФах. Инвестирование возможно, начиная от 500 долларов США. Минимальная сумма пополнения – 100 долларов США. Подробные условия по брокерскому обслуживанию, а также список предлагаемых ПИФов доступны только после регистрации.

Отзывы о TIIA

Судя по отсутствию отзывов в русскоязычном секторе интернета, несмотря на внушительный опыт работы компании, популярностью среди российских пользователей она не пользуется.

Заключение

TIAA – иностранная компания, оказывающая услуги в сфере инвестиций и финансов. Основными продуктами являются страхование и разработка пенсионных стратегий. С недавних пор к видам деятельности TIAA добавились также управление капиталом и брокерская деятельность. Компания зарегистрирована в США и, судя по всему, работает только с местными инвесторами (частными и институциональными). По крайней мере, отзывов о работе с TIAA от российских инвесторов найдено не было.

Рейтинг

0 / 5. 0

Похожие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Введите текст, показанный ниже: