Трейдер Вениамин Сафин

О финансах доступно. Честные отзывы, обзоры и мнения обычных людей

Трейдер Вениамин Сафин

Трейдер

обновлено 16 августа, 2022

Вениамин Сафин — ведущий преподаватель компании “Форекс-Клуб”, специалист по техническому анализу и автор популярных книг по стратегиям торговли на валютном рынке. Получил физико-математическое образование (учился в Дальневосточном Государственном Университете, город Владивосток), увлекся валютным рынком, получил дополнительное профильное образование, связанное с валютным дилингом.

Опыт трейдера

Вениамин Сафин начинал пробовать свои силы в качестве трейдера на валютном рынке практически с момента появления в РФ таких возможностей для торговли. Поскольку на тот момент практически полностью отсутствовала теоретическая база (по крайней мере — в доступных русскоязычных источниках), многие подходы и технические индикаторы ему приходилось изобретать самостоятельно. В этом очень помог математический уклон полученного образования, но неудачи в трейдинге все равно случались. Однако желание добиться успеха было сильнее, и Сафин приходил на рынок с новыми идеями, совмещая торговлю с профессиональной деятельностью на должности главы кафедры информационных технологий Дальневосточной Государственной Академии Экономики и Управления.

Результатом неоднократно слитых депозитов стал значительный практический опыт, который впоследствии лег в основу авторских стратегий торговли. В 2001 году Сафин приходит в “Академию Трейдинга” Форекс-клуба и, получив методическую и финансовую поддержку, продолжает исследования, связанные с оптимизацией математических алгоритмов и методов технического анализа.

Книги и преподавательская деятельность

В активе Вениамина Сафина немало исследовательских работ, но наибольшую известность принесли книги:

  1. “Кому светят японские свечи” — издание посвященное практике свечного анализа с детальным разбором наиболее “сильных” паттернов.
  2. «Торговая система трейдера: фактор успеха!» — в этой книге приводится детальное описание процесса создания и тестирования собственной торговой стратегии трейдера и выработки механизмов ее использования в условиях торговли на реальные средства.

Помимо книг и исследований, Сафин также занимается оффлайн и онлайн-программами обучения трейдеров в “Академии”. Если у вас есть личный опыт участия в данных программах обучения или вы читали книги Сафина и используете предложенные им методы на практике — обязательно поделитесь своим мнением с читателями.

Оставьте реальный отзыв!

Послужной список Вениамина Сафина выглядит впечатляюще, но насколько эффективны предложенные им подходы и торговые стратегии? На этот вопрос могут ответить только трейдеры, которые на практике знакомы с ними. Потратьте несколько минут и оставьте свой отзыв, чтобы другие пользователи смогли выбрать действительно лучший подход к трейдингу. Не забудьте поделиться с друзьями в социальных сетях ссылкой на страницу и добавьте ее в избранное, чтобы не потерять свой отзыв и видеть рекомендации других пользователей.

Рейтинг

0 / 5. 0

Похожие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Введите текст, показанный ниже: