Трейдер Эрик Найман

О финансах доступно. Честные отзывы, обзоры и мнения обычных людей

Трейдер Эрик Найман

Трейдер Эрик Найман

обновлено 16 августа, 2022

Эрик Найман — автор одной из самых популярных книг по игре на бирже, опытный коуч. В его активе работа в крупных финансовых компаниях России и Украины. Этнический немец, родился и вырос в СССР (город Новосибирск), там же получил высшее экономическое образование. Обладает весьма неоднозначной репутацией среди трейдеров “старой школы”. Но достиг признания со стороны крупного бизнеса в финансовом секторе.

Биография

Сегодня Эрик Найман учит трейдеров в “Киевской бизнес школе” и проводит множество семинаров. Но начинал он с не слишком удачной торговли ваучерами в Новосибирске, а затем работал в качестве специалиста по внешнеторговой деятельности одной из крупнейших региональных компаний. Полученное образование и специфика работы позволили ему стать одним из крупнейших трейдеров Новосибирской биржи. В 1997 году он получает приглашение на должность финансового аналитика Альфа-Капитал (дочерняя структура Альфа-банка).

Именно на этой позиции он получил уникальный практический опыт управления крупным капиталом, что позволило ему продвигаться по карьерной лестнице. Следующее место работы — компания “Полар-Инвест” в должности управляющего фондом. В начале 2000-х он переезжает в Украину. Где сначала становится во главе киевской межрегиональной компании, а затем возглавляет “Укрсоцбанк”. С 2001 года работал в “Capital Times” и именно с этим периодом связаны все неоднозначные оценки его работы. Так, “Capital Times” была заподозрена в махинациях при приватизации “Продовольственной корпорации” Украины. Следующая компания Mill Trade, стала частью ММСИС. Которая в свою очередь, оказалась банальной финансовой пирамидой и прекратила выплаты по счетам клиентов.

Главная книга трейдера

Но есть в биографии Эрика Наймана и общепризнанные достижения. Речь идет о книге “Малая энциклопедия трейдера”, которая стала бестселлером в нише трейдинга. Причины успеха — в подходе к написанию книги.

  1. Издание содержит базовые понятия трейдинга и готовые торговые стратегии, изложенные по принципу “от простого – к сложному”.
  2. Автор дает исчерпывающие рекомендации о большинстве аспектов работы трейдером, прямо или косвенно связанных с процессом торговли.
  3. Целевая аудитория — новички, но в книге немало сведений, которые могут быть интересны и профессионалам с опытом трейдинга.

Конечно, признание со стороны профессионалов и критиков еще не показатель эффективности предложенных решений. Отзывы реальных трейдеров, использующих подходы, рекомендованные Найманом — лучший показатель.

Почему так важны реальные отзывы

“Энциклопедия..” представляет собой достаточно объемное издание, на усвоение материала которого потребуется немало времени. Если вы читали книгу, посещали семинары Наймана и использовали предложенные им стратегии в реальной торговле — поделитесь своим опытом с читателями. Это поможет им сберечь немало времени и быстрее выбрать наиболее эффективный подход к торговле.

Оставьте свой отзыв и не забудьте поделиться им с друзьями в социальных сетях. А добавление страницы в избранное позволит отслеживать ответы других трейдеров и не пропустить важные и интересные комментарии.

Рейтинг

0 / 5. 0

Похожие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Введите текст, показанный ниже: